Каковы риски оформления бизнеса на родственников, если они живут далеко от меня?

Я военный и мне нельзя по закону иметь бизнес. Стоит ли мне оформлять Ип на родственников? (но они живут 1300 км от моего местонахождения)

Я смогу контролировать бизнес у себя в городе! нужны они мне будут для подписи документов там где я живу или как?

, Юра, г. Саранск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

С ИП очень сложно реализовать изложенную Вами схему. И на 100% все равно не получится. Можно попытаться с помощью организации ООО, опционов и т.п.

Юра
Клиент, г. Саранск

Могу ли я заниматься торгами по банкротству? (Военный, офицер министерства обороны)

Юра
Клиент, г. Саранск

Сестра не хочет оформлять ИП, так как муж её сказал, что потом при рождении ребёнка не дадут денег на материнский капитал и не дадут денег при покупке квартиры и не дадут денег на кредит так ли это?

Спасибо.