Могу ли я добиться конвертации своих денег, если на кредитном счете указана валюта 810?

Здравствуйте я хочу узнать у меня на кредитном договоре на кор щете указана волюта 810 хотя у нас сейчас другая форма волюты могу ли я добится конвертации своих денег ?

, Ильдар, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильдар!

Во-первых, из Вашего вопроса не понятно, в какую валюту Вы хотите конвертировать свои деньги — в доллары, юани, гривны, шекели и т.д.

Во-вторых, законным платежным средством в нашей стране является рубль: в статье 75 Конституции говорится, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль».

Поэтому не имеет значения, какой код указан в кредитном договоре. Раз Вы взяли кредит в рублях, например 100 рублей, то и отдать Вы должны тоже 100 рублей (плюс проценты). А если Вас кто-то  вводит в заблуждение, что можно каким-то образом не платить кредит из-за разных кодов, то ничего из этого не получится, кредит все равно придется платить.

С уважением, Роман.