Можно ли потребовать возврат денег, если они отданы в счет раздела имущества по наследству?

Здравствуйте! Я и сестра единственные наследники квартиры родителей. В 2012 году родители переоформили квартиру на дочь сестры. Сестра мне отдала половину стоимости за квартиру и требует расписку о том, что половину доли своей при разделе имущества родителей я получил. Вопрос: не будет ли такая расписка являться в дальнейшем предметом спора между нами, в виде того, что сестра заявит, что эти деньги я ей должен вернуть, будто она мне их дала в долг?

, Сергей, г. Касимов
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо указать в расписке в качестве чего Вы получаете денежные средства, а также указать в ней то, что данные денежные средства возврату не подлежат.

Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!