Могу ли я официально работать на должности медицинского статистика в медицинской организации?

Здравствуйте. У меня среднее медицинское образование и высшее экономическое. Могу ли я официально работать на должности медицинского статистика в медицинской организации.

Маргарита. Ростовская обл

, Маргарита, г. Новочеркасск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ требования к квалификации работника, претендующего на должность медицинского статистика следующие:

Среднее профессиональное образование по специальности „Сестринское дело“, „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Медико-профилактическое дело“, „Лабораторная диагностика“, „Стоматология“, „Стоматология профилактическая“, „Стоматология ортопедическая“ и сертификат специалиста по специальности „Медицинская статистика“ без предъявления требований к стажу работы.

Так что если у Вас есть образование соответствующего направления и сертификат специалиста, то работать медицинским статистиком Вы можете.