Можно ли заказать карту Сбербанка другому лицу?

человек находится в местах лишения свободы, у него прошел срок действия карты,он желает продлить ее и отдать человеку на хранение, как все это оформить и платно это или нет

, Надежда Васильевна Черемных, г. Ишим
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Надежда Васильевна!

Такой вариант возможен, но только при наличии Генеральной доверенности заверенной у нотариуса.

Надежда Васильевна Черемных
Клиент, г. Ишим

сколько стоит Генеральная доверенность?

Надежда Васильевна, стоимость доверенности до 3000 рублей. Именно в Вашем городе стоимость лучше уточнить у нотариуса.

Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Согласно ст.185.1 Гражданского кодекса РФ

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Гражданин может оформить доверенность на представителя, который подпишет от его имени соответствующее заявление в банк.