Продажа недвижимости

Есть доля в загородном доме (1/6 доли). Земля НЕ оформлена. Может ли один собственник продать другому свою долю? Зарегистрируют ли право собственности в гос реестре. Какими законами регламентируются подобные сделки?

, Николай, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Николай.

1. Да один собственник может продать свою долю в доме другому. Отсутствие права на земельный участок этому не препятствует.

2. Да зарегистрируют.

3. ГК РФ -Глава 30. Параграф 7.  Продажа недвижимости.