Предоставляется ли отдельная квартира больному туберкулёзом?

Я больной туберкулёзом ,сейчас на данный момент открытая форма нахожусь в больнице, но в дальнейшем после выписки на амбулаторное лечение мне не где жить а возможности снимать кв нет ,могу ли я рассчитывать на своё жильё?

, Булатов Алексей Сергеевич, д. Хабаровск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Федерального закона от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.