Как получить товар после ремонта в Евросети, если не отдают в моем городе?

Здравствуйте! Отдала планшет на ремонт по гарантии в Евросеть в городе Кемерово. В течении 45 дней, не было никаких извещений о статусе ремонта, поэтому позвонила сама на горячую линию. Сказали что товар я могу получить только в городе Зеленогорске, куда его и отправили, так как они закрыли все магазины в моем городе. Доставлять его в Кемерово, где я его приобретала и сдавала на ремонт отказались. Что можно сделать в такой ситуации?

, Марина Кобцева, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Если Вы сдали товар на ремонт с претензией (все как положено), что уже сейчас можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (приложив копии всех подтверждающих документов). Общаться устно в таких ситуациях, приносит мало пользы, так как будут только отговорки.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Добрый день.

Считаю, что в данном случае также можно говорить о просрочке устранения недостатков товара, за что предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. Можете написать соответствующую претензию продавцу с требованием вернуть товар и уплатить неустойку.

Марина Кобцева
Клиент, г. Кемерово

Большое спасибо!