Будем ли мы с ребенком иметь право на долю квартиры мужа, если он оформляет ипотеку на себя?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я беременна, если мой муж оформляет ипотеку на себя, то после развода я и наш будущий ребенок могут ли претендовать на долю в этой квартиры?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я беременна, если мой муж оформляет ипотеку на себя, то после развода я и наш будущий ребенок могут ли претендовать на долю в этой квартиры?

Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Ребенок на имущество родителей в любом случае претендовать может только в порядке наследования. А вот Вы как законная супруга вне зависимости от того, на кого будет оформлена квартира в случае раздела имеете право на половину квартиры в силу ст. 34 СК РФ как на имущество, приобретенное в законном браке