Как подтвердить расход при УСН по договору аренды?

Добрый день!

Ситуация такая. Заключили договор аренды на меня как на физ лицо, так как статуса ИП еще нет. Договорились с арендодателем, что через месяц будет ИП и договор заключим на меня как на ИП. Сроки договора останутся те же. Оплатила договор с карты мужа (банковский перевод был без комиссии, а сумма немаленькая, выгоднее) с пометкой в ПП, что плата по договору такому-то за гражданку такую-то. Теперь возникает вопрос.

Если я буду работать на УСН доходы минус расходы, смогу ли я подтвердить расходы за аренду, которые были уплачены с карты мужа?

Заранее спасибо!

, Диана, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Диана

Сможете, в переводе было указано, за что переведены денежные средства, поэтому доказательства, подтверждающие Ваши расходы у Вас имеются.

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.