Что нам делать и как правильно написать исковое заявление в суд?

квартира соц найм моя мать квартирасъёмщик в квартире проживает мой муж и трое несовершеннолетних детей мать настаивает на раздели счетов а я на расселение в админестрации сказали что это не возможно хотя квартира считается их как быть и что нам делать

, люба, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы могли бы разъехаться с матерью, если найдете вариант размена муниципальной квартиры на иное муниципальное жилье. Этот вариант практически невозможен.

А вот поделить оплату за коммунальные платежи возможно. Это можно сделать либо по соглашению всех совершеннолетних лиц, проживающих в квартире, либо в судебном порядке.