Как сделать согласие на выезд с опекуном, если родители в разных городах?

Нужно сделать согласие на выезд в США с опекуном, но родители находятся в разных городах и поэтому физически не могут находится в здании нотариуса вдвоем, можно ли сделать каждому в своем городе свое согласие или есть какие-то варианты по-лучше

, Данила,
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Ребенок на основании чего находится под опекой? Родители лишены родительских прав? Если да, то их разрешения вообще не требуется. Если ребенок находится под добровольной опекой, то нотариальное согласие можно оформить раздельно, не нужно собираться у одного нотариуса двум родителям. Тут все зависит от того, почему ребенок передан под опеку.

Данила
Клиент

возможно неправильно слово подобрал, скорее сопровождающий

тогда нужно согласие двух родителей, заверенное нотариально.