Кто платит за ЖКХ - проживающий или прописанный?

Кто платит за жкх проживающий или прописанный?

Прописана в квартире бывшей свекрови, 6 лет там не живу, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?

, Дана, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того, установлены ли приборы учета (на горячую, холодную воду, газ) Если приборов нет, то плата происходит по тарифу, который рассчитывается исходя из количества проживающих (прописанных). Т.е. в данном случае понятия «проживающий» и «прописанный» для поставщика коммунальных услуг равнозначно.