Обязаны ли мы выслать свидетельство о рождении дяди?

Бывшая жена моего дяди, инвалида, проживающего на территории РФ и прописанного у сестры ( моей мамы) требует, чтобы ей выслали свидетельство о рождении моего дяди, сама проживает вместе с детьми в Молдове. Он в молодости бросил их уехал, поэтому сейчас никому кроме сестры не нужен, но в последнее время они активизировались, и требуют его свидетельство о рождении, не поясняя зачем.

, Светлана, г. Москва
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Светлана.

Ну так не предоставлять свидетельство и все, в чем проблема?

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической компании «Защита права»

Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

ОРИГИНАЛЫ НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ!!!

Дмитрий Притчин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Светлана! В вашей ситуации Вы не обязаны выполнять ее требования. Выясните для какой цели ей нужно свидетельство Вашего дяди, и обьясните ей, что без его согласия Вы никаких документов отправлять не будете.

Желаю успехов!

Оставьте пожалуйста свой отзыв!