Что делать, если мой друг перестал выплачивать кредит?

Доброй ночи , пишу вам из Москвы . Помогите мне как нибудь разобраться в данной ситуации , взял в кредит телефон для друга , он некоторое время платил но вот как уже 2 месяца не переводит мне деньги для оплаты кредита . Есть расписка но она не коректно написана ( То есть не указанно кому он эти деньги должен отдать ) это по моей вине так получилось но могу попросить его ее переписать , живем в разных городах , и куда мне обращаться в какой суд или где написать заявление ? Все происходило в Москве ( со временем узнал что он машейник ) его можно привлечь по 159 ст рф?

, Леонид, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
живем в разных городах, и куда мне обращаться в какой суд или где написать заявление? Все происходило в Москве ( со временем узнал что он машейник ) его можно привлечь по 159 ст рф?

Леонид

Добрый день. Подпишите с «другом» договор займа на остаток долга, пропишите в нем подсудность по месту нахождения истца. Подавайте в суд и взыскивайте долг и проценты. 159 УК РФ Вам не сильно поможет, да и отдавать в таком случае он Вам уже точно не будет.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.