Могу ли я после брака взять фамилию мужа?

Добрый вечер. В свидетельстве о браке мне присвоена моя девичья фамилия а мужу его. Могу ли я теперь взять фамилию мужа , и как это сделать? Спасибо.

, Людмила, г. Черкесск
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства (разрешения) на смену фамилии. С этим свидетельством обратиться в паспортный стол за новым паспортом. Получив паспорт на новую фамилию, поэтапно сменить все остальные документы (водительское удостоверение, диплом и т.д.)