Права матери-одиночки при ликвидации

Подскажите пожалуйста, работаю с апреля 2011 года в здравоохранении экспертом 1 категории, с 01.01.2014г. ликвидация, подскажите мои права??? Я мать-одиночка((( мне самой искать работу или они найдут и сколько месяцев мне будут выплачивать среднюю зп??? А стаж трудовой считается??Если ребенку 1,4 мес Оч жду вашей помощи!!!

, Светлана Сергеева, г. Ханты-Мансийск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

 Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ средний месячный заработок за вами будет сохранятся 3 месяца, с соблюдением следующих условий: если вы за это время не трудоустроитесь и в течение 2-х недель с даты увольнения встанете на учет в центр занятости.  Так как организация ликвидируется, работодатль не сможет вам предложить  работу, работу вам придется искать самой.

Вопрос про трудовой стаж- трудовой стаж считается для чего,?