Каковы последствия, если не сдала летнюю сессию?

Не пришла на летнюю сессию, по причине болезни, могут ли меня перевести на следующий курс, с долгами? Что бы я их закрыла в сентябре?

, Настя, г. Белгород
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия.

Если Вы обратитесь в деканат с заявлением об установлении индивидуальных сроков сдачи экзаменов и зачетов, приложив доказательства Вашей болезни, Вам составят отдельный график сдачи зачетов и экзаменов и Вы сможете их сдать и пойти на следующий курс. Если что-то не сдадите, Вам, также как и всем студентам в общем порядке сдающим, предложат пересдачу.

В случае, если Вы не можете доказать отсутствие на сессии по причине болезни, то Вам могут назначить либо пересдачу со всеми и перевести на другой курс, либо отчислить за академическую неуспеваемость, так ка прогул приравнивается к неуду