Как составить приказ о проведении инвентаризации?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста как составить приказ о проведении инвентаризации в связи со сменой главного бухгалтера

Может есть какой-то образец

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Юлия.

Формы документов, связанных в том числе с инвентаризацией, утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. N 88«Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» http://ivo.garant.ru/#/documen...

Приказ о проведении инвентаризации - Унифицированная форма N ИНВ-22 (образец — в приложении).

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Унифицированный образец приказа на инвентаризацию (2018) можно найти в постановлении Госкомстата России от 18 августа 1998 г. № 88. Форма № ИНВ-22 представляет собой универсальный бланк, который могут использовать организации всех форм собственности. Форму можно применять как при проведении плановых, так и при назначении внеплановых проверок материальных ценностей.

Более подробную информацию можно посмотреть https://clubtk.ru/forms/dokume...