Какова госпошлина за подачу кассационной жалобы по искам о расторжении брака?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как рассчитать госпошлину при подаче кассационной жалобы по иску о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества? В каком размере?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Половина от госпошлины при неимущественном иске. Т.е. 150 рублей

Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Ольга,

Считаю, что адвокат Симонов Д. не прав он не учел, что госпошлина платится за каждое исковое требование, то есть за развод и раздел имущества, то есть две госпошлины по 150 рублей (п.п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.

Адвокат В.В.Мухин