Могу ли я восстановиться на работе в данном случае?

Мне 51 год. Проработал в метро 24 года 7месяцев в должности машиниста электропоезда. Уволен по соглашению сторон. Получил под расчёт 13571рубль. Отпуск отгулял частично (23дня в мае). Оставшиеся 23дня должен был отгулять в августе. В соглашении также указано, что я должен выплатить компенсацию за обучение в УПЦ, хотя обучение я проходил с декабря 1993 по июнь 1994года (на тот момент не в УПЦ, а в техшколе метрополитена). Правомерно ли моё увольнение и сумма компенсации?

, Шамшин Олег Вячеславович, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Олег Вячеславович

Увольнение даже если и не правомерно, но в любом случае Вы на него согласились, поскольку основание увольнения -соглашение сторон. А по этому основанию восстановиться на работе не представляется возможным. По поводу выплат компенсации не понятно, почему Вы должны выплачивать за обучение Вас проучили, Вы отработали. Какие основания для возврата затраты денежных средств за обучение не понятно. По поводу выплат тоже. Если, остался не использованный отпуск, то вправе получить денежную компенсацию. Сумму расчета надо брать исходя из заработной платы. Поскольку по соглашению сторон, то выходное пособие не выплачивается

С уважением