Почему погашенный долг был продан коллекторскому агентству?

Доброго времени суток.Такая ситуация- банк в 2010 году подал в суд на взыскание с меня долга по кредиту. Суд вынес решение и документы о исполнительном производстве были направлены на работу где я работала. Долг по исполнительному производству был выплачен 2011-2012 годы. И исполнительное производство было оплачено, на сайте судебных приставов задолженность была снята с меня. В 2018 году пришли коллекторы и оказывается мой долг в 2016 году был продан коллекторскому агенству. Как быть в сложившейся ситуации.

С уважением, Инна

, Инна, г. Анапа
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Инна.

Для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум понимать на основании какого судебного акта (или иного документа) коллекторы предъявляют к Вам какие-либо требования.

Если Ваш долг был выплачен полностью в 2012 году, а на сайте ФССП отразилась информация об окончании исполнительного производства, у Вас на руках должно быть постановление пристава о его окончании. Может быть у Вас имеются еще какие-либо задолженности?

Напишите мне в чат, приложите имеющиеся у Вас документы.