Нужна ли онлайн касса для ИП на ЕНВД в данной деятельности?

у меня место в торговом центре 5кв.м нужна ли мне онлайн касса.осортимент одежда заранее спасибо.работую сам без продовцов.

, рустам, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Рустам!

на основании положений пункта 7 и подпункта 2 пункта 7.1 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы как плательщик ЕНВД без работников праве не применять ККТ до июля 2019 года, при условии выдачи по требованию потребителя БСО.

Екатерина Катя
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Рустам! В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»

Если:

-Вы индивидуальный предприниматель;

-у Вас нет работников;

-у Вас ЕНВД

Вы обязаны перейти на ККТ с 1 июля 2019 года.