Как подать заявку в БКИ и запретить выдачу кредитов во всех банках?

здравствуйте! У меня такая проблема: связался с организацией Кредит-Финанс http://kreditvsemrub.ru, на которой можно оставить анкету для получения кредита с любого банка, который они находят. Предоставил паспортные данные, ФИО и город прописки\проживания, но без указания точного адреса. Но доверия к организации нет. подскажите, могут ли с этими данными взять кредит мошенники и как себя обезопасить? Скан паспорта не предоставлял. Буду благодарен за скорейший ответ. Спасибо

, Святослав, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Святослав.

Без документа, удостоверяющего личность, никто кредит не одобрит, наличие лишь паспортных данных еще не дают права на заключение договора займа. Чтобы расторгнуть отношение с представляющей Вас организацией (если Вы заключали какое-либо соглашение), необходимо написать заявление, опираясь на положения данного соглашения.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Святослав
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Ничего не подписывал с этой организацией, только заполнил онлайн-анкету. Подписи тоже нет. Смотрите, что пишут:

«Для того чтобы преступник смог изготовить поддельный документ, ему потребуется паспорт без данных, то есть сам бланк, и сведения о реально существующем человеке, которым можете оказаться вы. Такая подделка пройдет различные проверки, ведь в большинстве случаев по специальным базам проверяется серия, номер и Ф.И.О., а они будут полностью совпадать. Так что если начнете получать непонятные штрафы, платежные уведомления, заказные письма из государственных служб, вполне возможно, что это не ошибка, а кто-то использует поддельный паспорт с вашими данными.Источник: http://100migrantov.ru/dokumenty/pasport/proiski-moshennikov-znaiushchikh-pasportnye-dannye.html»

Стоит ли беспокоиться?

До бреда доводить, конечно, не надо, ведь наши данные есть везде — в ПФР, у налоговиков, у страховых компаний, у кадровиков и т.п. От мошенников не подстраховаться никому на 100%. Да и зачем им подделывать паспорт, когда полно людей, теряющих или пропивающих паспорта.