Как действовать при несогласии с предложением о переводе в другой ТЦ?

Добрый день. Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Я работаю в отделе доставка компании Метро комплектовщиком. Мой отдел закрывают, и мне предлагают перевестись на аналогичную должность в другой торговый центр, при этом предлагая подписать дополнительное соглашение, в случае отказа - увольнение.

Меня это не устраивает. Какие мои права? Чего я могу добиться?

Прилагаю к письму документ уведомление

, Сослан, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

В случае нарушения ваших прав, вы можете написать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Сослан
Клиент, г. Москва
А будьте добры, скажите, в случае моего отказа от перевода в другой центр, что я могу требовать от работодателя?

существуют выходные пособия, но они регулируются обычно локальными актами предприятия