Как быть с контрактами по ФЗ 44 при реорганизации ГУП в ООО?

Добрый день, как быть , если мы ГУП работаем по ФЗ 44, с 1.09.2018 будем ООО, вопрос-как быть с контрактами заключенными по ФЗ 44? Обязаны ли мы их расторгать или можем довести до полного исполнения?

, Татьяна, г. Орск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

В данном случае все права и обязанности реорганизованного юридического лица перейдут к его правопреемнику. при составлении передаточного акта заключенные ранее контракты (а точнее кредиторы и должники) будут в нем указаны. следовательно, старые контракты можно изменить и указать там новое лицо на стороне заказчика. и таким образом контракты исполнять будет уже «новый» заказчик. ничего расторгать не нужно.