Куда нужно написать, чтобы мужа отправили отбывать наказание по месту прописки?

Подскажите, куда нужно писать чтоб мужа отправили отбывать по месту прописки? Уже осуждён, ожидает аппеляции. Есть мама пенсионерка которая не сможет далеко ездить на свидания куда нужно писать? Осуждён в Московской области.

, Любовь, г. Москва
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться с заявлением в краевое или областное управление ФСИН для того, чтобы узнать на камом основании Ваш муж не отбывает наказание по месту жительства.

Любовь
Клиент, г. Москва

его ещё не отправили отбывать, он в СИЗО ждёт аппеляции. Тоесть могут оставить там где совершил преступление?

Конечно прежде всего так и должны сделать…