Положен ли отпуск за вредность поварам и на какой срок?

Здравствуйте,подскажите положен ли мне отпуск за вредность. Я работаю поваром. Если да то сколько дней. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Все зависит от результатов СОУТ, проведенной на вашем рабочем месте. С результатами СОУТ работодатель обязан знакомить работников и информация о классе вредности рабочего места должна быть указан в трудовом договоре. Если работодатель вас не уведомил, запросите у него данную информацию.