Обязан ли я работать в свой последний рабочий день?

Я написал заявление на увольнение его подписали.

Написал последний рабочий день 9.07.2018.

Но через 4 дня мне говорят что я должен работать 9 числа,Законно ли это?

Поидее последний рабочий день это день расторжения договора.

, Руслан Мостепанов, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Руслан!

Днем прекращения трудового договора с работником считается последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). Такое исключение, например, относится к отпуску с последующим увольнением. Поэтому, если Вы до момента увольнения фактически работаете, то днем увольнения является Ваш последний рабочий день.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан. В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Заработная плата выплачивается по день увольнения включительно. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Таким образом, в последний день Вы обязаны работать.