Уменьшение процента удержания из зарплаты по поддельному решению суда

есть исполнительное производство, удерживают 50 % от зарплаты (которая около 24 тыс., без учета подоходного налога). не замужем, воспитываю 2 несовершеннолетних детей. Подала документы , подтверждающие мои расходы - квитанции за садик и оплату на коммуналку (в итого - примерно - 11 тыс летом и порядка 15 тыс. в отопительный сезон.) для снижения указанного бремени - одобрили списание в размере 35 %. Правомерно ли такое решение судебных приставов?

Известно, что при наличии несовершеннолетних детей по ГК РФ списывают только порядка 20%. Судебные приставы говорят, что для списания в 20% я должна подать в суд на банк.

Параллельно выяснилось, что банк подделал решение суда, сделала в суд официальный запрос. Судебные приставы оповещены в сложившейся ситуации.

, Поликарпова, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение  с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. С поддельным решением суда надо разбираться, привлекать банк к ответственности

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.