Можно ли взыскать с пенсионного фонда невыплаты на сына-студента?

Здравствуйте. Я пенсионер по старости с 2016 года. В сентябре 2017 года сдала в пенсионный все запрашиваемые документы по доплате на сына студента очной формы обучения (учится платно в университете). Доплату не делают и никаких разъяснений не поступало. Обратиться к ним не могла, была в отъезде. Куда и с какими документами мне обратиться? Выплатят ли мне долг? Спасибо.

, Алла Владимировна, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Доплату не делают и никаких разъяснений не поступало.

Вам необходимо письменно обратиться за разъяснением данной ситуации и просить произвести выплаты. Заявление подаете в 2-х экземплярах, на одном из которых вам поставят отметку о принятии. Ответить должны в течение 30 дней. Если вы получите отрицательный ответ, то данный отказ вы сможете обжаловать в суд общей юрисдикции путем подачи административного искового заявления