Законны ли угрозы увольнением от сотрудников МФО, если я не плачу по займу?

Здравствуйте, взяла денег в МФО РОСДЕНЬГИ 10000, из за семейных проблем пока не могу выплачивать, просрочка около 17 дней. Сумма уже 16500. Звонила девушка и сказала что бы я дала номера родителей, чего я естественно не сделала, ещё угрожала что сделает так что бы уволили с работы. Это разве законно?

, Анна, г. Тольятти
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Это только начало) дальше пообещают облить кислотой, убить родных и т.п. Но бояться не стоит, это всего лишь пугалки. Почитайте в Интернете о данной компании. Для решения данного вопроса необходимо направить кредитору отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки и СМС прекратятся. Также рекомендую направить в ФССП жалобу на неправомерные действия коллекторов. Готов помочь в формировании необходимых документов.

Анна
Клиент, г. Тольятти

Я буду Вам очень благодарна если поможете. Некоторые идут на уступки, но эта компания ужас.