Можно ли мне на РВП открыть ИП в РФ для трудоустройства?

Я работаю парикмахером. Начальница всех берет по договору гражданско-правовому при наличии ИП.и даёт справки каждый квартал . Подойдёт такое для подтверждения РВП?

, Анетта, г. Брянск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анетта

Согласно 6 статье Федерального Закона №115, уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина по РВП необходимо подавать в ФМС каждый год с момента получения разрешения на временное проживание.

Иностранному гражданину необходимо подготовить следующие документы для подтверждения проживания по РВП в 2018 году:

заполненный бланк уведомления о проживании по РВП
справку о доходах за прошедший год.

Справку о доходах как ИП Вы можете выписать для самого себя

Как это сделать указано тутhttps://ipboss.guru/buhgalteri...

Здесь все расписано.

Также Вы можете использовать другую справку главное что бы она была официальной и соответствовала требованиям Закона