Етли горантия лишения родительских прав

я подала на алимиенты на грожданского мужа если он мне не будет их выплачивать естли горантия что я смагу его лещить родительских прав

, надежда, г. Екатеринбург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда! Да, такое основание указано в ст.69 СК РФ. Т.е если с момента присуждения алиментов гражд. муж не будет платить алименты 6 мес. и более, то Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.Это и есть злостное уклонение от уплаты алиментов