Могу ли я взять кредит на первоначальный взнос?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, банк одобрил ипотеку , подписан кредитный договор и договор долевого участия, документы отданы в Росреестр, как будут готовы надо будет вносить первоначальный взнос. Но по планам на этот взнос автомобиль стоит на продаже . Возможно ли подстраховаться и взять кредит на взнос в другом банке в случае если машину ещё не купят , не откажет ли банк в ипотеке если узнает о взятом ещё кредите ? Спасибо

, Оксана, г. Краснодар
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана!

В Вашем случае решение банком уже принято, и вероятно кредитный договор уже подписан, если документы переданы в Росреестр. Соответственно отказать Вам в выдаче кредита не смогут, тем более, что службой безопасности проверка по Вашей заявке уже была проведена.Могут отказать в выдаче кредита в другом банке, при проверке Вашей платежеспособности, т.к. сведения о настоящем кредите уже должны были внести в единый банк данных.