Грозит ли ответственность за вступление в половую связь 16-летней с 15-летним?

Мне 16,моему парню 15 через 3 месяца 16. Я беременна. Будет ли ему что нибудь или мне что-нибудь от этого. В момент зачатия мне было 16

Уточнение от клиента

может ли быть какое то наказание нашим родителям? И посадят ли его если моя мама вдруг напишет заявление об изнасиловании?

, Наталья Таркова, г. Сочи
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не волнуйтесь, к уголовной ответственности Вас никто привлечь не сможет. Так как Вы оба на момент полового сношения были несовершеннолетними.

может ли быть какое то наказание нашим родителям? И посадят ли его если моя мама вдруг напишет заявление об изнасиловании?

Мария Зайцева

Если Вы не подтвердите, что был факт изнасилования, то парню ничего не грозит. Скорее всего родителям ничего не будет, максимум привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, но это маловероятно.

Наталья Таркова
Клиент, г. Сочи

Спасибо, очень помогли, вдруг что