Допустима ли раздача флаеров о проведении занятий, если ИП еще нет?

Здравствуйте,скажите,могу ли я раздавать флаеры людям на улице?я не являюсь пока ип,только тестирую.Пришлашение на бесплатное занятие для детей.Спасибо

Уточнение от клиента
Обязательно ли быть зарегистрированным, если проводишь бесплатные занятия? Актерское мастерство для детей, но не образование, а досуг.
, Мария, г. Самара
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария!

Под предпринимательской деятельностью ГК РФ понимает самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Так как вы систематически не получаете прибыль то ваша деятельность не является предпринимательской и в регистрации нет необходимости.

Но в дальнейшем, если вы планируете получать стабильный доход, то регистрация в качестве ИП необходима.

С уважением, Анна!