Процедура банкротства

добрый день! ситуация такая: Являюсь ИП и по сути дела банкрот. Есть не выполненные договора на сумму порядка 500 000р два кредита один на ип другой на физ лицо под поручительство. Подскажите как правильней начать процедуру банкротства и какие будут последствия?

, Сергей, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Вы ИП не ООО, а потому по всем обязательствам можете отвечать своим имуществом. Толковые юристы это знают. Поэтому иногда проще иметь дело с ИП, чем с ООО, у которого уставной капитал 10000 рублей.