Правомерно ли от меня требуют выплату большого долга?

Здравствуйте брала в мфо в 2014 году займ 5000,не смогла вовремя отдать,только продлила еще на один период,а потом уехала далеко.В прошлом году у меня заблокировали карту,там стало -56000.Узнала что эта сумма выросла с 5000,поехала обратно отменила решение,они снова подали в суд,уже на др.карте др.банка- 51000

Таким образом у меня списали 110000,сейчас был суд присудили к оплате 41000.только почему то любые средства со сберкарты исчезают, при чем там всегда написанно 0.00 руб,а не минус как раньше.а на втб карте был минус 51000,теперь откуда то -101000.

, Светлана, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Для разрешения Вашего вопроса необходимо иметь на руках и представить юристу договоры и ответы банков (МФО) по вашим займам. Действительно, сумма задолженности может вырасти весьма сильно с учетом неустоек. Однако, если вы говорите о займе в 5000 и о списаниях на сумму более 100 тыс,  а также о еще каких-то решениях суда, то  вам следует обратиться к юристу с полным пакетом документов. Более того, юристу понадобятся судебные акты и постановления пристава, наложившего аресты на ваши счета.