Как можно законно развестись, если мой муж из Чечни?

Здравствуйте я русская , муж чеченец. Живём на съемном жильё , у нас один ребёнок . Прописаны все в Краснодаре у моих родителей. Муж за 5 лет ниразу не работал , деньгами не помогает вообще . То есть квартира , еда , игрушки и тд- все на мне. Сама я работаю в индустрии красоты на дому. Получаю очень неплохие деньги . Дело в том ,что муж употребляет уже как несколько лет наркотические вещества (капли , таблетки ) и бросать не хочет. Работать не хочет . Постоянно просит у меня деньги . Его родители и мои о ситуации не знают. Я хочу развод. Но он сказал что по-любому заберёт ребёнка у меня. Семья у них малоимущая . Как мне правильно развестись и не допустить чтобы после развода он не украл ребёнка ( ведь в Чечне его уже никто искать не будет )

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Подавайте в суд на расторжение брака. Согласно ст.21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Но он сказал что по-любому заберёт ребёнка у меня. Семья у них малоимущая

А вы разве не сможете ему дать достойный ответ, не боясь, что он чеченец. Гоните его и бравада сразу закончится. Никакой суд ему не передаст на воспитание и содержание вашего ребёнка. Наркоман и бездельник.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое за ответ, а как быть с угрозами насчёт кражи ребёнка даже после развода или визитами к нам домой?

Предупредите, что в полицию обратитесь. Похищение человека это уголовное преступление с достаточно суровым наказанием.