Как пресечь удержание долга по закрытому ИП, если его уже дважды взыскали?

Здравствуйте! Открывала ИП, через год закрыла, все документы на руках имеются. Остался долг и эту сумму у меня с карты сняли 2 раза и на сайте Судебных-приставов эта сумма в задолжности. Что нужно сделать, чтобы перестали снимать?

, Валерия, г. Череповец
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Если все долги Вами погашены, обратитесь к судебному приставу-исполнителю который ведет исполнительное производство. Предъявите ему все подтверждающие оплату документы и выясните почему исполнительное производство не закрыто. Кроме того, снятую излишке сумму они обязаны Вам вернуть. Вам надлежит подать заявление о возврате незаконно списанных денежных средств. Если решить вопрос с приставом, ведущим исполнительное производство не получится, Вы вправе подать на него жалобу на имя старшего судебного пристава.