Возможна ли публикация извещения на запрос котировок?

Добрый день! Мы внесли изменения в план график 26.06.2018. Подскажите, пожалуйста, какого числа мы должны будем опубликовать извещение на запрос котировок свыше 250 тыс. руб. на сайте zakupki.gov.ru?

, Юлия, г. Владимир
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос регулируется ч. 14 ст. 21 44-ФЗ:

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Таким образом, после изменения плана графика должно пройти 10 дней и на 11 день можно публиковать извещение.

Течение срока начинается на следующий день после внесения изменений в план-график.

Таким образом, в вашем случае, корректный срок для публикации извещения начинается с 07.06.2018.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия. Если изменения касаются закупки, по которой планируется запрос котировок, то извещение Вы можете разместить не ранее 10 дней с момента внесения изменений в план-график. Публикацию извещение при этом нужно сделать в месяце, который указана в плане-графике в графе начало осуществления закупки.