Как вернуть 20000 тысяч рублей за радиостанцию?

перевёл 20000 тысяч рублей на личный счёт за радиостанцию а хозяин оказался мошенником в итоги ни радиостанции ни денег

, Сергей, г. Саратов
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Можете решить свой вопрос в судебном порядке.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.