Как купить в ипотеку квартиру, которая уже в ипотеке?

Добрый день! Стоит ли приобретать квартиру в ипотеку, которая еще находится в ипотеке? Какие меры можно предпринять, чтобы не потерять деньги, которые вносишь на погашение ипотеки продавца? И как часто вообще такие сделки происходят?

, Виктория, г. Тверь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Принципиально такая сделка возможна, если Вы уплачиваете деньги продавцу за счет предоставленного Вам кредита, он рассчитывается со своим банком, его банк прекращает ипотеку, регистрируется Ваше право собственности и ипотека в пользу Вашего банка. Сделки подобного рода не редкость, пообщайтесь с Вашим кредитным менеджером, на какую схему пойдет Ваш банк, возможно будет схема с уступкой права или переводом долга, слишком много вариаций и зависит все от Вашего банка и банка продавца.