Как действовать при увеличении суммы возмещения за разбитый телефон?

здравствуйте, я случайно разбила телефон одному мужчине . Не заметив его, столкнула случайно и его телефон упал и разбился . У него новый айфон Х, я даже не знаю сколько он стоит. Начали угрожать.Посадили на счетчик, то есть с каждым днем сумма возмещения увеличивается . что делать? Не буду говорить родителям.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если всё обстоит так, как Вы рассказываете, то целесообразно будет обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Навскидку в действиях Ваших оппонентов в подобной ситуации можно усмотреть как минимум самоуправство с угрозой применения насилия, что образует состав преступления, предусмотренный частью второй статьи 330 Уголовного кодекса РФ.

Правда, в этом случае о происшествии станет известно родителям.

Но лучше так, потому что, к сожалению, подобные истории часто заканчиваются плохо.