Правомерно ли ТСЖ отказывается допускать другого интернет провайдера?

Доброго времени суток, в нашем доме существует провайдер Ростелеком, который всем известно как работает... Мне надоело это терпеть и я нашел новый провайдер в нашем городе, т.к. город маленький, то и провайдеров соответственно тоже. Прихожу в офис ТТК (ТрансТелеКом), чтобы заключить с ними договор, но проверив адрес они ответили: В вашем доме подключение не проводиться т.к. ТСЖ не разрешило проводить тех. работы. Они посоветовали собрать подписи жильцов, и тогда возможно удастся провести интернет, но есть нюанс у нас дом хрущевка жильцы так сказать практически все пожилые бабушки и дедушки, им этот интернет не нужен, а не которые вообще просто рукой машут. Из всего дома желающих человек 5-10. И в этом случае это меньше 50% подписей, а значит этот план реализовать не получиться. Нужна ваша грамотная помощь, как выбраться из этой ситуации.

, Артур, г. Чайковский
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. А другое телевидение можно подключить? Задайте такой вопрос на запрещение ТСЖ «пустить» другого провайдера. Вы можете обратиться в антимонопольную службу, прокуратуру, т.к. вероятнее всего между ТСЖ и Ростелекомом есть негласная договорённость в том, чтобы в вашем доме «процветал» только он. Это нарушение закона о конкуренции и при установлении этого факта Ростелеком понесёт большой штраф. Никакого общего собрания не нужно. Это не жилищно-коммунальная услуга. Предупредите ТСЖ о своём намерении направить жалобы для проверки незаконности действий этих «партнёров»

Прихожу в офис ТТК (ТрансТелеКом), чтобы заключить с ними договор, но проверив адрес они ответили: В вашем доме подключение не проводиться т.к. ТСЖ не разрешило проводить тех. работы

Идите в ТТК и говорите о том, что ТСЖ никто в данном случае.

Артур
Клиент, г. Чайковский

Хорошо, завтра же схожу в офис, и напишу тут ответ. Не забудьте заглянуть как будет у вас время. Очень приятно что в этом кто-то помогает