Что в данном случае означает солидарная ответственность?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ситуация такая, была прописана по одному адресу вместе с родителями, но долгое время жила в другом городе снимала квартиру, спустя три года мне пришла смс что с меня спишут деньги с карты по исполнительному листу за долги по коммунальной услуге от водного союза, счетчики на воду к вартире родителей не установлены, т.к. комната секционка и родители с соседями не смогли договориться по их установке. С апреля 2017 купили свою квартиру, там прописаны, оплачиваем все ком услуги, но по август 2017 со старой прописки счет выставлен на всех ранее прописанных. С мамой разговаривали она говорит что счет на выставленную приставами сумму уже погасила, принесла квитанцию приставам они просят с расчетного центра принести еще и справку к ЭТОЙ квитанции, что эта сумма у них прошла (оплата была в ноябре 2017) в мае эту сумму по своей базе они не нашли и списали ее второй раз уже с меня. Как быть, идти разбираться в водный союз или что делать?

, Елена, г. Курган
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно п. 11 ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Вам необходимо написать заявление приставу о возврате излишне уплаченных денег.

С уважением,

Елена
Клиент, г. Курган

так эта сумма была оплачена в ноябре, квитанция на руках. Пристав просит принести из расчетного центра справку что эта сумма прошла, поскольку пришел новый исполнительный лист на эту же сумму за тот же самый период. В центре сказали что эта сумма до сих пор не прошла, поэтому они эту справку дать  не могут. Где тогда узнавать куда ушли эти деньги?

Елена, если оплатили через онлайн банк то смотрите историю операции, если обычном способом, тогда в банке узнавайте. Потом проверьте кому перевели т.е. расчетный счет.