Как гражданке Таджикистана вернуться на родину, если просрочен загранпаспорт?

Здравствуйте ,у меня жена гражданка таджикистана ,я гражданин России, находимся и проживаем в России,у нее просрочился загран паспорт, что надо делать чтобы вернутся на родину

, Никита Шматков, г. Клинцы
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 находимся и проживаем в России, у нее просрочился загран паспорт, что надо делать чтобы вернутся на родину

Вашей жене достаточно купить билет на любой вид транспорта, которым она может добраться до Таджикистана и произвести замену паспорта там. И ничего более.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна

Никита Шматков
Клиент, г. Клинцы
А самолетом можно просроченным загран паспортом добраться?

у нее наверное внутренний паспорт гражданина Таджикистана имеется? Билет она по нему может купить.