Войдет ли льготное исчисление в выслугу лет после 20 лет службы в МВД?

Я служил срочную службу в районе крайнего севера 1 год за 2, сейчас служу в МВД будет ли засчитываться 1 к 2 в стаж МВД для выхода на пенсию, спасибо..

, евгений, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Срочная служба будет засчитана в стаж, но только в календарном исчислении (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941):

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.