Какова законность установки домофонного замка на калитку в МКД?

Добрый день. Я являюсь собственником нежилого помещения свободного назначения на 1 этаже многоквартирного дома и сдаю его в аренду. Придомовая территория огорожена забором, но раньше доступ был свободным, а в настоящий момент устанавливается домофонный замок на входную калитку. Получается, что доступ в мое помещение резко ограничен т.к. двор огорожен глухим забором с воротами для проезда машин (даже не шлагбаум) и калиткой с домофонным замком. Вопрос состоит в том, имеют ли право устанавливать этот замок? Если да, то какие разрешающие документы должны быть у старшей по дому, чтобы ограничение доступа к моей коммерческой собственности было законным?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Данное решение принимается на общем собрании, далее ещё ряд процедур по оформлению земли и т.д. Если ничего этого нет, то действия незаконны.